La presentazione dei cavalli

n. coscia Cavallo Fantino
1 ELLISON Bigazzi
2 DEBELLANTE Zedde V.
3 ZODIACH Colagè
4 ZILATA USA Milani
5 COIOTE ROSSO Carboni
6 DOVIZYA Dinopes
7 ALESANDRA Milani
8 ELISIR LOGUDORO Mari
9 CAMU Olimpieri
10 EI EI Chiti
11 BERIO Giovani
12 DANAO Bindi
13 DESMON Pagliai
14 DELIZIA DE OZIERI Conti
15 CHIARRO Conti
16 VAI GO Colagè
17 DONNAIUOLO Atzeni
18 DYRETTO Colagè
19 EL DIABLOS Petrazzi
20 DUSSENDORF Petrazzi
21 DIDIMO Dinopes
22 ESMERALDO Ticci
23 ATTILAX Bartoletti
24 CHOCI Canu
25 BRENTO Canu
26 DON LURIO Pinelli
27 AFARA Scaglione

 

 

Le batterie

Questa la composizione delle batterie:

Prima - 18 - 1 - 5 - 8 - 9 - 22 - 25 (r)

Seconda - 6 - 14 - 19 - 16 - 2 - 12 - 26 (r)

Terza - 21 - 15 - 20 - 10 - 13 - 7 (r)

Quarta -  3 - 4 - 24 - 17 - 23 - 27 - 11 (r)

Prima batteria
18 DYRETTO Colagè  
1 ELLISON Bigazzi vince
5 COIOTE ROSSO Carboni secondo
8 ELISIR LOGUDORO Mari  
9 CAMU Olimpieri  
22 ESMERALDO Ticci  
25 BRENTO Canu (rincorsa)
Seconda batteria
6 DOVIZYA Dinopes vince -  caduto primo S. Martino
14 DELIZIA DE OZIERI Conti  
19 EL DIABLOS Petrazzi  
16 VAI GO Colagè caduto -  primo S. Martino
2 DEBELLANTE Zedde V.  
12 DANAO Bindi  
26 DON LURIO Pinelli (rincorsa)  secondo
Terza batteria
21 DIDIMO Dinopes  
15 CHIARRO Conti  
20 DUSSENDORF Petrazzi secondo
10 EI EI Chiti vince
13 DESMON Pagliai  
7 ALESANDRA Milani (rincorsa)
Quarta batteria
3 ZODIACH Chiti  
4 ZILATA USA Milani  
24 CHOCI Canu vince
17 DONNAIUOLO Atzeni  
23 ATTILAX Bartoletti secondo
27 AFARA Scaglione  
11 BERIO Giovani (rincorsa)
Batteria di recupero
1 ELLISON Bigazzi  
4 ZILATA USA Milani (rincorsa)
20 DUSSENDORF Petrazzi  
14 DELIZIA DE OZIERI Donatini vince
2 DEBELLANTE Zedde V.  
21 DIDIMO Dinopes  
6 DOVIZYA Carboni secondo
26 DON LURIO Pinelli  

 

 

 

 

   

L'assegnazione

n. coscia n. orecchio CAVALLO ordine assegnazione CONTRADA
3 1 ZODIACH 8 GIRAFFA
4 2 ZILATA USA 10 CHIOCCIOLA
7 3 ALESANDRA 5 VALDIMONTONE
8 4 ELISIR LOGUDORO 1 LEOCORNO
11 5 BERIO 6 TORRE
13 6 DESMON 7 CIVETTA
16 7 VAI GO 4 SELVA
17 8 DONNAIUOLO 3 ISTRICE
24 9 CHOCI 9 ONDA
25 10 BRENTO 2 LUPA

 

 

 

FOTO